Paroisse Saint-Bruno-les-Chartreux

Organigramme

Compte-tenu de la mise à jour de la loi de 1978 sur la protection des données, nous nous tenons prêts à effacer, comme nous le faisions avant cette loi, les noms des personnes qui ne désireraient pas figurer sur cet organigramme.Merci de nous le signaler par message.
Un complément d'informations pour certaines * se trouve en page «Activités Doyenné».



Site de la Chartreuse

Prêtres de Saint-Irénée

Abbé Bruno Martin
supérieur des prêtres de Saint-Irénée.

Abbé Jean-Bernard Plessy
supérieur de l'Institution des Chartreux.

Splendeur du Baroque

Marie-Claude Dumont
Jean-Louis Roussin (concerts)
Robert Cambet (infrastructure)
Élyane Raclot (trésorière)
Michel Rety (visites de groupe)
Michel Didier (Accueil à l'église)
Michel Noguier (secrétaire) Claire Sornay (secrétaire adjointe)

Orgue et Chorale à saint-Bruno

Geneviève Polack Présidente
Jean-Louis Roussin (Trésorier)

Association immobilière

Dominique Vernay

Abbé Matteo Lo Gioco Curé

Conseil Paroissial des Affaires Économiques

Henri De Jaeghere
Jean-Claude Desrousseaux
Laurent de Parisot
Marie-Claude Guillemin

Équipe d'Animation Paroissiale.

Hervé Simonin
Chantal Krieger
Jean-Claude Desrousseaux

Communauté lusophone:



Commission pélerinage
N. D. de Fatima
Fourvière (ACOFF)

Président: Père Matteo
Vice-président: Jorge de Campos

Catéchisme Lusophone*:

Sœur Julia Santos
Isabel Campos

Confirmation des adultes:

Père Matteo Lo Gioco
Jorge de Campos

Notaire Paroissial:

Nicolas Cheminot

Administration Générale:

Adjoint administratif

Jean-Claude Desrousseaux

comptabilité:

Laurent de Parisot

Achats-Budget:

À pourvoir

Informatique:

Jean-Claude Desrousseaux

Trésorerie:

Marie-Claude Guillemin

Sécurité Suivi des travaux:

à pourvoir


Organistes:

Claire sornay
Bernard Coudurier
Pablo de Vegam
Bernard Coudurier

Sacristains:

Thierry Brac de la Perrière
Hervé simonin
Pierre Cazelles
Christophe Amande
Thierry Fustier
Isabelle Thomazo
Géraud de Seguin
Philippe Berthelot

chant grégorien

Louis-Charles Bonnaves
Nicolas Cheminot
Michel Collin
Frédéric Dubern

Chœur grégorien

Bruno de Labriolle

Crèche de Noël:

Dominique Vernay
Catherine De Jaeghere

Chartreuse dans la ville:

Delphine Mazoyer

Bulletin Paroissial:

Bernadette Dubos
Sybille Devys
Claire Bonnaves

Fleurir l'église:

Catherine De Jaeghere

Lumières et Lumignons:

Maria Batista, pour la vierge de Fatima
Malva, pour les autres chapelles

Déléguée paroissiale
AMICR:

en attente de volontariat.

Préparation baptême:

Bernadette et François de Malaussène
Catherine Chaniot

Funérailles:

Père Matteo
Jean-Claude Desrousseaux
Geneviève Schiel

Équipes Liturgiques:

Chantres-animateurs:
Valérie Piau-Haguet
Frédéric Thomazo
Soeur Marie-Agnès
Éléonore Amande
Murielle Ballandras
Claire Bonnaves

Équipe A:
Éléonore Amande
Suzanne Guibaud
Luc-François Devys
Marine Mathey
Cédric Milliet
Nathalie Parent

Équipe B:
Frédéric Thomazo
Marie-Claude Guillemin
Thierry Fustier
Claire Sornay
Isabelle Thomazo
Nathalie Akitotye

Équipe C:
Claire Bonnaves Philippe Berthelot
Marie-Alix Besse
Astrid Brac de la Perrière
Zélie de Rivoyre

Équipe D:
Bernadette de Malaussène
Anne-Laure Cazelles
François de Malaussène
Magalie Lévêque
Agnès Simonin
Hervé Simonin

Équipe E:
Valérie Piau-Haguet

Équipe F:
Muriel Ballandras

Équipe G:
Équipe portugaise

Équipe H:
Soeurs Trinitaires


Préparation mariage:

Hubert et Sophie Fongarnand
Valérie et Laurent Piau
Pierre et Anne-Laure Cazelles
Hervé et Agnès Simonin

Bon Berger*:

Blandine Pascal

Servants de Messe:

Louis-Charles Bonnaves

Rosaire Vivant*:

Catherine Tracol

Pastorale Santé:

Jean-Claude Desrousseaux
Sylvie Paliard
Annette Rochette


flecheHaute